部活動

サッカー

高校サッカー:プリンスリーグ【第12節vs静岡学園高校】結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ東海の結果を掲載いたします。
  
【第12節】9月10日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
 
△浜松開誠館高校 1 対 1 静岡学園高校
 
 得点者:神田
 
【第12節】を終え、9勝2敗1分 勝点28 2位
 
ご声援ありがとうございました。
 
 
 
次戦は
【第13節】9月17日(土)11時 場所:藤枝明誠高校
 
 浜松開誠館高校 対 藤枝明誠高校

 ご声援ありがとうございました。

 浜松開誠館総合グラウンドの駐車場には限りがあります。
選手用バス・指導者・審判・マッチコミッショナー等運営関係・開誠館関係者を
優先的に駐車いたします。一般応援の駐車場は用意をしておりません。予めご了承ください。
 
《戦績》
【第1節】4月 9日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 7 対 0 東海学園高校 
得点者:神田修愛・上野貴則・鈴木理久・中村元昭・名尾隼・岡島温希・OG
【第2節】4月16日(土)11時  於:清水総合運動場 
〇浜松開誠館高校 1 対 0 清水桜が丘高校 得点者:今泉
【第3節】4月23日(土)11時  於:清水総合運動場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 静岡学園高校 得点者:今泉・神田・中尾
【第4節】5月 1日(日)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 3 対 4 藤枝明誠高校 得点者:坂東 神田 中村元昭
 【第5節】5月 7日(土)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド 
〇浜松開誠館高校 3 対 0 中京大中京高校 得点者:神田2 中村元昭
【第6節】6月25日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 1 対 2 JFAアカデミー福島 得点者:神田
 【第7節】7月 2日(土)11時 場所:ゆめりあ多目的G
〇浜松開誠館高校 1 対 0 ジュビロ磐田ユース 得点者:坂東
【第8節】7月 9日(土)11時 場所:名古屋商科大学サッカー場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 東邦高校 得点者:坂東・今泉・松本
【第9節】7月17日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 4 対 0 四日市中央工業高校 得点者:坂東・中村元昭2・岡島
【第10節】8月27日(土)14時00分 場所:東海学園大学三好G
〇浜松開誠館高校 4 対 0 東海学園高校 得点者:高岡2・鈴木理久・弓場
【第11節】9月 3日(土)11時00分 場所:浜松開誠館総合G
〇浜松開誠館高校 6 対 0 清水桜が丘高校
得点者:神田2 中尾 鈴木理久 中村元昭 三浦倭
 
《今後の予定》
【第14節】9月22日(木・祝)11時 場所:瑞穂北陸上競技場
浜松開誠館高校 対 中京大中京高校
【第15節】9月25日(日)16時 場所:時之栖A
浜松開誠館高校 対 JFAアカデミー福島
 
【第16節】11月26日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 ジュビロ磐田ユース
【第17節】12月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 東邦高校
【第18節】12月10日(土)12時 場所:四日市中央工業高校
浜松開誠館高校 対 四日市中央工業高校

高校サッカー:静岡県西部ユースリーグ結果(1部・2部)更新

静岡県西部サッカーユースリーグ1部・2部の結果を更新します。

☆西部1部☆

【第9節】7月23日(土)12:00~ @浜松東高校

▲浜松開誠館高校サード 2 対 2 浜松西高校 得点者:古田雄大・青木

【第10節】7月30日(土)12:00~ @オイスカ高校

▲浜松開誠館高校サード 1 対 1 浜松湖北高校 得点者:伊東

【第11節】8月27日(土)12:00~ @浜名湖電装吉美G

●浜松開誠館高校サード 2 対 5 オイスカ高校 得点者:山小瀬2

【第12節】9月 4日(日)10:00~ @竜洋スポーツ公園G

●浜松開誠館高校サード 1 対 3 浜松東高校 得点者:平松

 

 ☆西部2部☆

【第8節】7月23日(土)16:00~ @浜名高校

●浜松開誠館高校フォース 0 対 1 磐田南高校 

【第9節】7月30日(土)10:00~ @掛川工業高校

●浜松開誠館高校フォース 1 対 2 掛川工業高校 得点者:小杉

【第10節】8月28日(日)12:00~ @浜名湖電装吉美G

●浜松開誠館高校フォース 1 対 3 浜松東高校セカンド 得点者:古山

【第11節】9月 4日(日)10:00~ @遠州灘海浜公園球技場

〇浜松開誠館高校フォース 1 対 0 湖西高校セカンド 得点者:杉山

 

<西部1部リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)15:00~ @オイスカ高校

●浜松開誠館高校サード 2 対 3 浜松工業高校 得点者:市川・山本

【第2節】4月 3日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校サード 7 対 0 新居高校 得点者:山本・山田2・横内・小澤・OG2

【第3節】7月18日(月・祝)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校サード 1 対 0 湖西高校 得点者:伊東

【第4節】6月11日(土)12:00~ @浜岡総合運動場

●浜松開誠館高校サード 2 対 4 小笠高校 得点者:小澤・今田

【第5節】6月19日(日)12:00~ @オイスカ高校

〇浜松開誠館高校サード 4 対 1 浜松市立高校 得点者:今田・弓場・勝見・小澤

【第6節】6月25日(土)12:00~ @旧気賀高校

〇浜松開誠館高校サード 5 対 3 掛川西高校

【第7節】7月 9日(土)12:00~ @浜岡運動場

▲浜松開誠館高校サード 1 対 1 袋井高校セカンド 得点者:横内

【第8節】7月17日(日)10:00~ @浜名小林G

●浜松開誠館高校サード 1 対 6 浜名高校セカンド 得点者:市川

 

<西部2部リーグ戦績>

【第1節】

浜松開誠館高校フォース 対 浜松学芸高校は、総体予選の関係で延期となっています。

【第2節】6月11日(土)10:00~ @浜松湖東高校

△浜松開誠館高校フォース 1 対 1 浜松湖東高校セカンド 得点者:堀内

【第3節】6月19日(日)12:00~ @磐田南高校

●浜松開誠館高校フォース 0 対 4 浜名高校サード

【第4節】6月26日(日)12:00~ @浜松南高校

●浜松開誠館高校フォース 1 対 4 浜松湖南高校 得点者:堀内

【第5節】7月10日(日)12:00~ @浜松江之島高校

〇浜松開誠館高校フォース 3 対 0 浜松商業高校 得点者:加藤・杉山・古市

【第6節】7月16日(土)12:00~ @掛川工業高校

〇浜松開誠館高校フォース 3 対 0 浜北西高校 得点者:古市・吉林・杉山

【第7節】7月18日(月)10:00~ @聖隷クリストファー高校

▲浜松開誠館高校フォース 1 対 1 聖隷クリストファー高校サード 得点者:古山

高校サッカー:セカンドチーム静岡県ユースリーグCリーグ制覇!Bリーグ昇格!

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグの結果を掲載します。

【第12節】9月 4日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

 浜松開誠館高校セカンド 2 対 1 富士市立セカンド

 得点者:島津・伊藤颯

Cリーグvs富士市立セカンド 試合前集合写真

Cリーグvs富士市立セカンド 試合前集合写真

この試合の結果、残り1試合を残し、優勝が決まりました!

来年度はBリーグに戦いの場を移します。

次戦は

【第12節】9月11日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

 浜松開誠館高校セカンド 対 島田工業高校

 ご声援よろしくお願いします。 

<リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)14:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 磐田北高校 得点者:古田

【第2節】3月19日(土)11:00~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 日大三島高校 得点者:鈴木凱人

【第3節】6月12日(日)9:30~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 藤枝明誠高校セカンド 得点者:松本

【第4節】6月19日(日)9:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 富士東高校  得点者:松本2・三浦・伊藤颯

【第5節】6月26日(日)9:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 聖隷クリストファー高校セカンド 得点者:三浦・鈴木凱人・平松・伊藤颯

 【第6節】7月 3日(日)12:00~ @島田工業高校G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 東海大静岡翔洋高校セカンド 得点者:伊藤颯

【第7節】7月10日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 2 対 1 清水西高校 得点者:三浦・古田

【第8節】7月17日(日)14:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 浜松湖東高校 得点者:中村航・三浦・鈴木凱人

【第9節】7月23日(土)11:00~ @藤枝総合運動公園人工芝G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 加藤学園暁秀高校 得点者:島津

【第10節】7月31日(日)12:00~ @富士市立高校

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 伊豆総合高校 得点者:高岡・三浦2

【第11節】8月28日(日)11:00~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 0 対 1 静岡北高校

高校サッカー:プリンスリーグ東海【第11節】結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ東海の結果を掲載いたします。
  
【第11節】9月 3日(土)11時00分 場所:浜松開誠館総合G
 
 浜松開誠館高校 6 対 0 清水桜が丘高校
 
 得点者:神田2 中尾 鈴木理久 中村元昭 三浦倭
 
 【第11節】を終え、9勝2敗 勝点27 首位!
 
 ご声援ありがとうございました。
vs清水桜が丘高校 試合開始前セレモニー

vs清水桜が丘高校 試合開始前セレモニー

 
第11節終了時順位表

第11節終了時順位表(JFA ホームページより)

次戦は
【第12節】9月10日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
 
 浜松開誠館高校 対 静岡学園高校

 ご声援ありがとうございました。

 浜松開誠館総合グラウンドの駐車場には限りがあります。
選手用バス・指導者・審判・マッチコミッショナー等運営関係・開誠館関係者を
優先的に駐車いたします。一般応援の駐車場は用意をしておりません。予めご了承ください。
 
《戦績》
【第1節】4月 9日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 7 対 0 東海学園高校 得点者:神田修愛・上野貴則・鈴木理久・中村元昭・名尾隼・岡島温希・OG
【第2節】4月16日(土)11時  於:清水総合運動場 
〇浜松開誠館高校 1 対 0 清水桜が丘高校 得点者:今泉
【第3節】4月23日(土)11時  於:清水総合運動場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 静岡学園高校 得点者:今泉・神田・中尾
【第4節】5月 1日(日)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 3 対 4 藤枝明誠高校 得点者:坂東 神田 中村元昭
 【第5節】5月 7日(土)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド 
〇浜松開誠館高校 3 対 0 中京大中京高校 得点者:神田2 中村元昭
【第6節】6月25日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 1 対 2 JFAアカデミー福島 得点者:神田
 【第7節】7月 2日(土)11時 場所:ゆめりあ多目的G
〇浜松開誠館高校 1 対 0 ジュビロ磐田ユース 得点者:坂東
【第8節】7月 9日(土)11時 場所:名古屋商科大学サッカー場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 東邦高校 得点者:坂東・今泉・松本
【第9節】7月17日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 4 対 0 四日市中央工業高校 得点者:坂東・中村元昭2・岡島
【第10節】8月27日(土)14時00分 場所:東海学園大学三好G
〇浜松開誠館高校 4 対 0 東海学園高校 得点者:高岡2・鈴木理久・弓場
 
《今後の予定》
【第13節】9月17日(土)11時 場所:藤枝明誠高校
浜松開誠館高校 対 藤枝明誠高校
【第14節】9月22日(木・祝)11時 場所:瑞穂北陸上競技場
浜松開誠館高校 対 中京大中京高校
【第15節】9月25日(日)16時 場所:時之栖A
浜松開誠館高校 対 JFAアカデミー福島
 
【第16節】11月26日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 ジュビロ磐田ユース
【第17節】12月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 東邦高校
【第18節】12月10日(土)12時 場所:四日市中央工業高校
浜松開誠館高校 対 四日市中央工業高校

高校サッカー:高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグ結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグの結果を掲載します。

【第11節】8月28日(日)11:00~ @藤枝明誠高校

 浜松開誠館高校セカンド 0 対 1 静岡北高校

次戦は

【第12節】9月 4日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

 浜松開誠館高校セカンド 対 富士市立セカンド

 ご声援よろしくお願いします。 

<リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)14:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 磐田北高校 得点者:古田

【第2節】3月19日(土)11:00~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 日大三島高校 得点者:鈴木凱人

【第3節】6月12日(日)9:30~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 藤枝明誠高校セカンド 得点者:松本

【第4節】6月19日(日)9:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 富士東高校  得点者:松本2・三浦・伊藤颯

【第5節】6月26日(日)9:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 聖隷クリストファー高校セカンド 得点者:三浦・鈴木凱人・平松・伊藤颯

 【第6節】7月 3日(日)12:00~ @島田工業高校G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 東海大静岡翔洋高校セカンド 得点者:伊藤颯

【第7節】7月10日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 2 対 1 清水西高校 得点者:三浦・古田

【第8節】7月17日(日)14:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 浜松湖東高校 得点者:中村航・三浦・鈴木凱人

【第9節】7月23日(土)11:00~ @藤枝総合運動公園人工芝G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 加藤学園暁秀高校 得点者:島津

【第10節】7月31日(日)12:00~ @富士市立高校

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 伊豆総合高校 得点者:高岡・三浦2

高校サッカー:2016プリンスリーグ東海【第10節】結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ東海の結果を掲載いたします。
  
【第10節】8月27日(土)14時00分 場所:東海学園大学三好G
 
 浜松開誠館高校 4 対 0 東海学園高校
 
 得点者:高岡2・鈴木理久・弓場
 
 ご声援ありがとうございました。
H28プリンス東学④

東海学園高校vs浜松開誠館  試合開始前

H28プリンス東学⑤

8月28日(日)静岡新聞朝刊掲載

ホテルが用意してくれたサッカーボール型おにぎり!

ホテルルートイン様が用意してくれた        サッカーボール型おにぎり!

 
 
次戦は
【第11節】9月 3日(土)11時00分 場所:浜松開誠館総合G
 
 浜松開誠館高校 対 清水桜が丘高校

 ご声援ありがとうございました。

 浜松開誠館総合グラウンドの駐車場には限りがあります。
選手用バス・指導者・審判・マッチコミッショナー等運営関係・開誠館関係者を
優先的に駐車いたします。一般応援の駐車場は用意をしておりません。予めご了承ください。
 
《戦績》
【第1節】4月 9日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 7 対 0 東海学園高校 得点者:神田修愛・上野貴則・鈴木理久・中村元昭・名尾隼・岡島温希・OG
【第2節】4月16日(土)11時  於:清水総合運動場 
〇浜松開誠館高校 1 対 0 清水桜が丘高校 得点者:今泉
【第3節】4月23日(土)11時  於:清水総合運動場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 静岡学園高校 得点者:今泉・神田・中尾
【第4節】5月 1日(日)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 3 対 4 藤枝明誠高校 得点者:坂東 神田 中村元昭
 【第5節】5月 7日(土)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド 
〇浜松開誠館高校 3 対 0 中京大中京高校 得点者:神田2 中村元昭
【第6節】6月25日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 1 対 2 JFAアカデミー福島 得点者:神田
 【第7節】7月 2日(土)11時 場所:ゆめりあ多目的G
〇浜松開誠館高校 1 対 0 ジュビロ磐田ユース 得点者:坂東
【第8節】7月 9日(土)11時 場所:名古屋商科大学サッカー場
〇浜松開誠館高校 3 対 1 東邦高校 得点者:坂東・今泉・松本
【第9節】7月17日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
〇浜松開誠館高校 4 対 0 四日市中央工業高校 得点者:坂東・中村元昭2・岡島
 
《今後の予定》
【第10節】8月27日(土)14時 場所:東海学園大学三好G
浜松開誠館高校 対 東海学園高校
【第11節】9月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 清水桜が丘高校
【第12節】9月10日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 静岡学園高校
【第13節】9月17日(土)11時 場所:藤枝明誠高校
浜松開誠館高校 対 藤枝明誠高校
【第14節】9月22日(木・祝)11時 場所:瑞穂北陸上競技場
浜松開誠館高校 対 中京大中京高校
【第15節】9月25日(日)16時 場所:時之栖A
浜松開誠館高校 対 JFAアカデミー福島
 
【第16節】11月26日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 ジュビロ磐田ユース
【第17節】12月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 東邦高校
【第18節】12月10日(土)12時 場所:四日市中央工業高校
浜松開誠館高校 対 四日市中央工業高校

高校サッカー:高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグ結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグの結果を掲載します。

【第9節】7月23日(土)11:00~ @藤枝総合運動公園人工芝G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 加藤学園暁秀高校

 得点者:島津

【第10節】7月31日(日)12:00~ @富士市立高校

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 伊豆総合高校

 得点者:高岡・三浦2

 10連勝!で首位独走!

次戦は、

【第11節】8月28日(日)11:00~ @藤枝明誠高校

 浜松開誠館高校セカンド 対 静岡北高校

 

<リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)14:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 磐田北高校 得点者:古田

【第2節】3月19日(土)11:00~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 日大三島高校 得点者:鈴木凱人

【第3節】6月12日(日)9:30~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 藤枝明誠高校セカンド 得点者:松本

【第4節】6月19日(日)9:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 富士東高校  得点者:松本2・三浦・伊藤颯

【第5節】6月26日(日)9:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 聖隷クリストファー高校セカンド 得点者:三浦・鈴木凱人・平松・伊藤颯

 【第6節】7月 3日(日)12:00~ @島田工業高校G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 東海大静岡翔洋高校セカンド 得点者:伊藤颯

【第7節】7月10日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 2 対 1 清水西高校 得点者:三浦・古田

【第8節】7月17日(日)14:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 浜松湖東高校 得点者:中村航・三浦・鈴木凱人

高校サッカー:静岡県西部サッカーユースリーグ結果(1部・2部更新)

静岡県西部サッカーユースリーグ1部・2部の結果を更新します。

☆西部1部☆

【第7節】7月 9日(土)12:00~ @浜岡運動場

▲浜松開誠館高校サード 1 対 1 袋井高校セカンド

 得点者:横内

【第8節】7月17日(日)10:00~ @浜名小林G

●浜松開誠館高校サード 1 対 6 浜名高校セカンド

 得点者:市川

【第3節】7月18日(月・祝)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校サード 1 対 0 湖西高校

 得点者:伊東

 

 ☆西部2部☆

【第5節】7月10日(日)12:00~ @浜松江之島高校

〇浜松開誠館高校フォース 3 対 0 浜松商業高校 

 得点者:加藤・杉山・古市

【第6節】7月16日(土)12:00~ @掛川工業高校

〇浜松開誠館高校フォース 3 対 0 浜北西高校 

 得点者:古市・吉林・杉山

【第7節】7月18日(月)10:00~ @聖隷クリストファー高校

▲浜松開誠館高校フォース 1 対 1 聖隷クリストファー高校サード 

 得点者:古山

 

<西部1部リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)15:00~ @オイスカ高校

●浜松開誠館高校サード 2 対 3 浜松工業高校 得点者:市川・山本

【第2節】4月 3日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校サード 7 対 0 新居高校 得点者:山本・山田2・横内・小澤・OG2

【第4節】6月11日(土)12:00~ @浜岡総合運動場

●浜松開誠館高校サード 2 対 4 小笠高校 得点者:小澤・今田

【第5節】6月19日(日)12:00~ @オイスカ高校

〇浜松開誠館高校サード 4 対 1 浜松市立高校 得点者:今田・弓場・勝見・小澤

【第6節】6月25日(土)12:00~ @旧気賀高校

〇浜松開誠館高校サード 5 対 3 掛川西高校

 

<西部2部リーグ戦績>

【第1節】

浜松開誠館高校フォース 対 浜松学芸高校は、総体予選の関係で延期となっています。

【第2節】6月11日(土)10:00~ @浜松湖東高校

△浜松開誠館高校フォース 1 対 1 浜松湖東高校セカンド 得点者:堀内

【第3節】6月19日(日)12:00~ @磐田南高校

●浜松開誠館高校フォース 0 対 4 浜名高校サード

【第4節】6月26日(日)12:00~ @浜松南高校

●浜松開誠館高校フォース 1 対 4 浜松湖南高校 得点者:堀内

高校サッカー:高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグ結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016静岡・スルガカップCリーグの結果を掲載します。

【第8節】7月17日(日)14:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 3 対 2 浜松湖東高校

 得点者:中村航・三浦・鈴木凱人

 8連勝!で首位独走!

次戦は、

【第9節】7月23日(土)11:00~ @藤枝総合運動公園人工芝G

 浜松開誠館高校セカンド 対 加藤学園暁秀高校

 

<リーグ戦績>

【第1節】3月12日(土)14:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 磐田北高校 得点者:古田

【第2節】3月19日(土)11:00~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 日大三島高校 得点者:鈴木凱人

【第3節】6月12日(日)9:30~ @藤枝明誠高校

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 藤枝明誠高校セカンド 得点者:松本

【第4節】6月19日(日)9:30~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 富士東高校  得点者:松本2・三浦・伊藤颯

【第5節】6月26日(日)9:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 4 対 0 聖隷クリストファー高校セカンド 得点者:三浦・鈴木凱人・平松・伊藤颯

 【第6節】7月 3日(日)12:00~ @島田工業高校G

〇浜松開誠館高校セカンド 1 対 0 東海大静岡翔洋高校セカンド 得点者:伊藤颯

【第7節】7月10日(日)10:00~ @浜松開誠館総合G

〇浜松開誠館高校セカンド 2 対 1 清水西高校 得点者:三浦・古田

高校サッカー:2016プリンスリーグ東海【第8・9節】結果

高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ東海の結果を掲載いたします。
 
【第9節】7月17日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
 
 浜松開誠館高校 4 対 0 四日市中央工業高校
 
 得点者:坂東・中村元昭2・岡島
 
 2016東海プリンスリーグ前期が終了し、首位で折り返しです!
 
IMG_2436
 
 
次戦は、
【第10節】8月27日(土)14時 場所:東海学園大学三好G
 
 浜松開誠館高校 対 東海学園高校
 
 引き続きご声援よろしくお願いします。
 
 
【第8節】7月 9日(土)11時 場所:名古屋商科大学サッカー場
 
 浜松開誠館高校 3 対 1 東邦高校
 
 得点者:坂東・今泉・松本

 ご声援ありがとうございました。

 浜松開誠館総合グラウンドの駐車場には限りがあります。
選手用バス・指導者・審判・マッチコミッショナー等運営関係・開誠館関係者を
優先的に駐車いたします。一般応援の駐車場は用意をしておりません。予めご了承ください。
 
《戦績》
【第1節】4月 9日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
○浜松開誠館高校 7 対 0 東海学園高校 得点者:神田修愛・上野貴則・鈴木理久・中村元昭・名尾隼・岡島温希・OG
【第2節】4月16日(土)11時  於:清水総合運動場 
○浜松開誠館高校 1 対 0 清水桜が丘高校 得点者:今泉
【第3節】4月23日(土)11時  於:清水総合運動場
○浜松開誠館高校 3 対 1 静岡学園高校 得点者:今泉・神田・中尾
【第4節】5月 1日(日)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド
●浜松開誠館高校 3 対 4 藤枝明誠高校 得点者:坂東 神田 中村元昭
 【第5節】5月 7日(土)11時  於:浜松開誠館総合グラウンド 
○浜松開誠館高校 3 対 0 中京大中京高校 得点者:神田2 中村元昭
【第6節】6月25日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
 ●浜松開誠館高校 1 対 2 JFAアカデミー福島 得点者:神田
 【第7節】7月 2日(土)11時 場所:ゆめりあ多目的G
 〇浜松開誠館高校 1 対 0 ジュビロ磐田ユース 得点者:坂東
 
《今後の予定》
【第10節】8月27日(土)14時 場所:東海学園大学三好G
浜松開誠館高校 対 東海学園高校
【第11節】9月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 清水桜が丘高校
【第12節】9月10日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 静岡学園高校
【第13節】9月17日(土)11時 場所:藤枝明誠高校
浜松開誠館高校 対 藤枝明誠高校
【第14節】9月22日(木・祝)11時 場所:瑞穂北陸上競技場
浜松開誠館高校 対 中京大中京高校
【第15節】9月25日(日)16時 場所:時之栖A
浜松開誠館高校 対 JFAアカデミー福島
 
【第16節】11月26日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 ジュビロ磐田ユース
【第17節】12月 3日(土)11時 場所:浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高校 対 東邦高校
【第18節】12月10日(土)12時 場所:四日市中央工業高校
浜松開誠館高校 対 四日市中央工業高校